Спасибо, ведущему Татьяне Юрьевне, за этот вебинар и за предыдущие. Донести аудитории понятно о сложном , признак истинного профессионала. Жду продолжения. Возможно ли пройти более расширенный курс, с литературой, арт-терапевтическими техниками,примерами из практики, супервизией?
С уважением Еловчиева З. Р.
Отличная была конференция! Вынесла для себя много нового из докладов, и очень понравились живые обсуждения. Наиболее впечатлили доклады Ольги Трескиной, Юлии Царенко, Екатерины Потаповой - обязательно переслушаю их в записи. Спасибо организаторам АСОРПП и Edunote за такую возможность!
Спасибо за раскрытие такой важной темы как нарциссическая травма, связанная с образом тела. Очень актуально и полезно. На мой взгляд, очень структурно и доступно подана информация, были получены развернутые ответы на вопросы. Приятное послевкусие от лекции.
Очень признательна организаторам за возможность в переводе слушать семинары Эрика Смаджи. Семинары все три посетила и с нетерпением жду следующего, все они очень насыщены и являются выжимкой из последних сложных текстов современного психоанализа. Это очень ценно, особенно то, что включает внутреннюю психическую работу аналитика, которая мало где описана, но очень важно осознавать и принимать себя в процессе работы и уделять себе время для психической работы собственной. Очень жду и надеюсь на организацию семинаров Эрика Смаджи по работе с парами. Большое спасибо!
Как раз открыт новый семинар Эрика Смаджи - про пожилой возраст и работу в психоанализе. Очень интересный: https://edunote.ru/teacher-251 вот страница - на ней все семинары Эрика Смаджи - в записи и ближайшие
Николай Николаевич, Вас очень не хватает в ВЕИПе )
Очень полезная лекция для меня оказалась! Я более чётко теперь вижу нарушения границ в своей терапии, осознаю их, а не улавливаю на уровне чувств. Спасибо!
Уважаемый Владислав, зато Николай Николаевич ведет семинары на EduNote и преподает в ИПиП :) Впереди еще очень много интересных вебинаров, включая темы нарушения границ и этические нарушения в терапии
Была любопытна точка зрения психологии на этические вопросы войн и разрушений. На мой взгляд политика и психология находятся настолько на разных полюсах, что говорить об этике того, что делают политики каждый в интересах своего государства, увы, не имеет смыла. "Лес рубят - щепки летят". Политика - это про благо для подавляющего большинства граждан (с точки зрения кучки людей, стоящих у власти), психология - про заботу об индивидуальном благе. Поэтому этот дискурс - это рассуждение пчел о несправедливости их эксплуатации человеком.
Благодарю Наталью Михайловну за очередной замечательный вебинар. Особая благодарность, что лектор оставляет время на вопросы. Очень много новых мыслей возникает каждый раз. Жду с нетерпением следующий вебинар!
Благодарю организаторов и ведущих супервизии Гусеву Светлану Анатольевну и Барсукова Вадима Игоревича. Чувствую, что профессионализм участников растет, и мне, как участнице, нравится быть в поле профессионалов психоанализа. Случаи, представленные коллегами, и суждения других коллег были достаточно обучающими и интересными.
Экспертные заключения ведущих супервизии я старалась успеть записать.
Благодарю за возможность быть частью профессионального сообщества и учиться у лучших!
Как всегда, нестандартно, по-доброму, остроумно-весело и с пользой! Жду следующих встреч!
Переслушала в записи - очень много полезного вынесла как из своего случая, так из другого. Обязательно доложу в динамике. Жду следующих встреч!
У Елены Антоновны удивительно получилось говорить простыми и доступными словами об очень сложных и важных вещах. Да и дело не только в словах, а в том, кто их говорит. Очень жду дальнейших вебинаров! С большой благодарностью!
Логика отчаяния и логика надежды. Логика и "да", и "нет". Очень много важных мыслей, которые настраивают нас на работу. Олег Владимирович, бесконечная благодарность Вам!
Спасибо большое Марине Геннадиевне и платформе за этот цикл семинаров, было очень полезно, очень по делу. Очень благодарна, что была возможность посмотреть на Женское с разных сторон, через разных авторов французской школы, плюс приведённые клинические случаи давали больше понимания и представления! Отдельное спасибо за чёткий сеттинг и возможность задавать вопросы.
Спасибо большое Марии Геннадиевне за замечательный семинар. Глубоко и профессионально расскрыты темы жертвенности женщин. Получила ответы которые возникают при терапии с женщинами.
Как всегда филигранная интерпретация Андрея Ивановича, возвращающая веру в нашу профессию, и что все это не зря! Спасибо за поддержку нас, живущих не в столицах и так нуждающихся в общении с профессионалами и поддержке нашей практики 👍🏼спасибо Едунот за организацию и ваши мероприятия 💝💝💝
Интересный клиентский случай, интересный запрос психоаналитика на супервизию, и широкий взгляд о границах терапии. Увидела наглядно тот случай, когда терапевтический конртакт может быть не полезен и неуместен. Большая благодарность, много практической пользы.
Очередная встреча по анализу и супервизии сновидений прошла насыщено и в необычном формате. Я получила уникальную возможность предоставить кейс клиентки, состоящий из 3х сновидений. Работа группы была глубокая, профессиональная и очень полезная для меня. Большая благодарность всем, получилась супервизия не только сновидений, но и клиентского случая, что и подтвердилось в последствии на очередной сессии с клиенткой. Рекомендую живые встречи супервизии,так как максимально можно получить навыки анализа сновидений в безопасном и профессиональном пространстве.
Получила огромное удовольствие от вебинара. Очень много совпало с моими мыслями. "Для сотворения символа требуется воссоединение двух ранее разлученных элементов: из них творится третий элемент, который сможет заключить в себе качества двух предшествующих, не будучи, однако, их простой суммой." Из Андре Грина. О вебинаре в двух словах: просто и доступно о сложном. Из расщепленного состояния мысли перешли в состояние соединения. Из аморфного в кристаллическое. Спасибо, Олег Владимирович. Очень хочется регулярную группу совместного чтения текстов и книг, где можно, и почитать, и порассуждать вместе, чтобы третьи элементы возникали.
Каждая лекция из цикла для меня проходит на одном дыхании, стараюсь по максимуму конспектировать. Очень глубокая и интересная подача материала! Для меня тема крайне актуальна и помогает в моей учебе в магистратуре по психоанализу. Безмерно благодарна за такой бесценный курс!!!
Семинар очень хорош. Автор отлично владеет очень непростым материалом. Данных много, хорошо систематизированы. Подробно и доходчиво излагает. Обязательно пересмотрю все три, что бы лучше вникнуть и обдумать. С удовольствием продолжила бы изучение этой темы именно с Татьяной Гунар.
Очень насыщенный и интересный курс! Огромное спасибо за столь щедрый дополнительный материал (и статьи, и книги, и презентации, и конспект) - это просто бесценные материалы по заданной темы. Марина Геннадьевна структурно, шаг за шагом проговаривает основные аспекты механизмов травмы, внутренних процессов, которые возникают в человеке, с разных точек зрения от Фрейда до современности, как двигалась мысль в рамках исследования человека и травмы, разбор клинических случаев. Бесподобно! Еще раз спасибо.
Великолепный семинар! Слушала, затаив дыхание. Очень подробный и интересный анализ практики Шандора Ференци, его взгляд на отношения между аналитиком и пациентом, а также очень интересная дискуссия по поводу того, возможен ли такой анализ в наши дни. Жду следующих семинаров цикла!
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных (узнать подробнее). Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, покиньте сайт.
С уважением Еловчиева З. Р.