Очень содержательный семинар. Несмотря на то, что он был теоретическим, теория была преподнесена таким образом, что два часа пролетели незаметно. Проведен обзор различных подходов к толкованию сновидений, приведены примеры. Моя большая благодарность автору!
Вебинар очень заинтересовал, лекторы великолепно раскрыли материал, захотела углубиться в изучение этой темы. Буду ждать других вебинаров этой пары! Ищу книги Сонди - ознакомиться с его теорией! Спасибо!
Очень понравился вебинар!
Благодарю Анастасию за актуальную, интересную тему, которая была подана не только в теоретическом, но и практическом ключе: полезные практики, упражнения!
Благодарна Наталье Сергеевне за столь содержательный вебинар, где была возможность познакомиться с темой мазохизма не только в плане теории, но также в практическом аспекте:
-проявление мазохизма на телесном уровне и психическом
-как может реагировать терапевт на клиента с мазохистическими чертами и что клиент хочет получить благодаря своему мазохизму
- отличие проявления мазохизма на пограничном уровне и невротическом
Очень понравился вебинар и спикер. Наталья Сергеевна очень хорошо раскрыла тему. Ненавязчиво вовлекала во взаимодействие и задавание вопросов. Хотелось бы ещё посетить её семинары. Буду ждать анонсов новых мероприятий. Большое спасибо Наталье Сергеевне и коллективу EduNote!)
Большая благодарность Анастасии за вебинар. ТОТ является важной частью любой психотерапии. Владеть телесными практиками очень полезно консультантам в любых направлениях.
Выражаю благодарность спикеру Анастасии за то, что доступно осветила материал , поделилась проверенными техниками помощи клиенту и самопомощи в ситуации стресса, для меня лично очень своевременно напомнила про тесную связь тела и психики. После Вашего вебинара хочу больше узнать про телесно-ориентированную психотерапию. Большое спасибо за качественно проведенное время!
Огромная благодарность Марии за этот вебинар, получила удовольствие от прекрасного разбора, визуальных материалов, а также благодарю всех участников за их важные комментарии и вопросы!
Я много участвую в различных вебинарах, и платных, и бесплатных. И у меня сложилось мнение, что бесплатные вебинары или демо-вебинары создают и проводят на 10+, потому, что он первого впечатления, качества подачи материала, зависит как успешно будет продан в последующем курс. Здесь, я не думая оплатила вебинар, потому что уж очень "животрепещущая" тема., а в итоге, у меня осталось двоякое впечатление. И это не жалоба, и не обесценивание автора данного вебинара, а действительно обратная связь, как возможность взглянуть глазами разных слушателей, и тех, кто "в теме", и "новичков".
По существу: благодарна за большое количество методик, опросников в дополнительных материалах. Действительно щедро и очень полезно, и нужно коллегам. Этим вебинар понравился.
Что не понравилось: подача самого материала. Автор читает свои слайды (хотя теорию можно было бы изложить и без чтения), в наушниках слышно постоянное перещелкивание слайдов, слайдов много, что-то читается, что-то пропускается, как оказалось- написано в них не тезисно, поэтому всё зачитывать невозможно. Слушателям слайды не видны, записывать удается урывками. Общее впечатление - как лекция, но, просто слушать человека, читающего слайды не интересно. В ожидании было: если есть слайды - они видны всем, можно сделать скрин, а автор только "рассказывает" теорию на примерах. И ещё, почему-то большинство примеров были про РПП, но ведь КПТСР может возникнуть в следствие разных видов насилия и травм, вот именно это совсем не отложилось после вебинара. Постоянно слежу на новостями и вебинарами на данном портале, часто участвую, многие очень понравились. Но, вот в этот раз, как-то не получила удовольствия. Приношу извинения, если мои слова как-то ранили автора.
Спасибо организаторам за такую возможность приобрести записи сразу всех 7 встреч.
Для меня психоаналитический подход новый в учебе, очень ценно что можно посмотреть в личную практику еще и сдр.стороны.
Первый раз слушали спикера, была онлайн могла задать сразу вопросы по двум типам.
Осталась приятно впечатлена, что так сжато и емко смогли дать понимание и раскрыть насколько было возможным типологую и их защиты, привести примеры.
спасибо!
Огромная благодарность Анастасии за доступность и подачу такой информации в ограниченное время и упражнений онлайн, за все разъяснения по моим вопросам!
Жаль, что не успели еще сделать Вашу медиацию, было много новых фраз и понятий за этот вечер по Райху.
Спасибо, курс понравился. Посмотрела его уже в записи. Изучала эту тему ранее, проходила другой курс по кптср, и этот - значительно структурировал и обогатил знания. Нравятся программы на вашем портале, уже прошла несколько вебинаров, осталась довольна 👍
Большая благодарность организаторам и Марии за серию вебинаров. Насыщенный, эмоциональный тон мне очень импонирует. С нетерпением жду продолжения, если оно будет. Спасибо
Огромное спасибо Марии за замнчательный вебинар! Мне очень нравится её подход к изложению материала, доступность, наглядность вовлечённость и глубина. Каждый раз с удовольствием присутствую на её вебинарах. Она умеет представить сложный материал как увлекательный и интересный. С нетерпением жду новых вебинаров в её изложении.
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных (узнать подробнее). Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, покиньте сайт.