На вебинаре мы обсудим взаимные особенности процессов: как идеализация терапевта сменяется его полным обесцениванием, как терапевт защищается от стыда, как он пытается доказывать свою ценность пациенту и как это приводит к эмоциональному истощению - и иногда даже к ненависти к нарциссу. Особое внимание будет уделено клиническим примерам и конкретным стратегиям работы.
Доступ к видеозаписи
Нарциссические пациенты всегда вызывают массу контрпереносных реакций: от самоощущения "грандиозного терапевта" до оценки себя в качестве "самого ничтожного терапевта на свете". Перенос нарциссических пациентов очень мощен, часто выглядит как нападение и потому вызывает не менее мощные контрпереносные реакции. На нарциссического пациента иногда хочется напасть в ответ - а иногда спрятаться от него и никогда больше не встречаться. Участники вебинара получат все необходимые знания и изучат стратегии практической работы с переносом нарциссов и собственным контрпереносом.
Формат: доступ к видеозаписи
Стоимость:
2000 р.
Длительность встречи: 1,5 ч.
Выдается сертификат на 2 ак. ч. и предоставляется доступ к видеозаписи на 180 дней
Внимание! Эта встреча часть цикла:
• Перенос и контрперенос в работе с пациентами: невротический, пограничный, психотический, нарциссический
Вы можете приобрести этот цикл целиком.
Для кого:
- для практикующих психотерапевтов, психологов и психиатров, стремящихся углубить понимание сложных терапевтических отношений и расширить свой профессиональный инструментарий для эффективной работы с различными категориями пациентов.
Мероприятие проводит
Медведев Николай Николаевич - клинический психолог, психоаналитик, гештальт-терапевт, супервизор РПА.
Для получения доступа к видеозаписи необходимо записаться и внести оплату. После оплаты Вы автоматически получите доступ к Материалам мероприятия на этой странице или в Личном кабинете