Top.Mail.Ru
Когда любовь - зависимость: "употребление" другого вместо вещества
(Вебинар)
Вебинар посвящен всестороннему взгляду на любовную зависимость и причины появления и проявления любовной зависимости. В ходе вебинара будут соотнесены такие понятия как любовная зависимость и созависимость.

Встречаемся: 28 октября, в 18:00 по мск, Zoom
Уже записались: 6 человек
Тип мероприятия:  
Вебинар
Форма проведения:  
Дистанционный
Цена: 
1750 руб.
Дата:  
28 октября 2025
На вебинаре рассмотрим понятие Любовная зависимость, историю возникновения термина, а также популярность использования в современном психологическом поле. Рассмотрим отличие от Созависимости.

Вторая часть вебинара будет направлена на исследование причин возникновения любовной зависимости. Данное исследование будет проведено через следующие понятия:
  • "мертвая мать" по А.Грину;
  • "достаточно хорошая мать" по Д.Винникоту;
  • теория привязанности и типы привязанности;
  • пограничная структура личности и типы личности по Н.Маквильямс;
  • объект влечения и утрата "первичного объекта".

Любовная зависимость как отдельный вид зависимости. Мы привыкли, что зависимость связана с употреблением веществ — это первое, что приходит на ум. Однако в случае любовной зависимости и созависимости человек "употребляет" не вещества, а других людей. При этом если химически зависимый может на время утолить свой "голод", то любовно-зависимый — это вечно страдающий странник, который видит оазис в пустыне. Раз за разом это видение оказывается миражом. Но любовно-зависимый вновь и вновь заходит в пустыню, надеясь наконец утолить жажду, и уходит всё дальше от живительного источника — в данном случае, от зрелых и стабильных отношений.

Данный вебинар в первую очередь несет просветительскую функцию. Мы рассмотрим термин любовная зависимость, его историю появления, его смысловую нагрузку, специфику любовной зависимости и отличие от других видов зависимости. Рассмотрим всесторонне появление и проявление заболевания.

Главное, о чем важно помнить: любовно-зависимый страдает, выбирая вновь и вновь недоступный объект. Ведь суть этой зависимости — не в самом объекте.


На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
 
  1. Определение понятия Любовная зависимость и история возникновения;
  2. Любовная зависимость, и главное условие, без которого данная зависимость не возможна;
  3. Коморбидность Созависимости и Любовной зависимости;
  4. Любовнозависимый как человек, который не утратил "первичный объект";
  5. Любовнозависимый, который пытается заполнить пустоту или одарить другого любовью.
  6. Авторы, которые исследовали понятия.

Формат: встреча состоится 28 октября 2025 г, в 18:00 по мск, онлайн

Стоимость: 1750 р.

Длительность встречи: 1,5 ч.

Выдается сертификат на 2 ак. ч. и предоставляется доступ к видеозаписи на 180 дней

Внимание! Эта встреча часть цикла:
Любовная и сексуальная зависимость: наслаждение или страдание?

Вы можете приобрести этот цикл целиком.


Для кого:
 
  • Начинающим психологам;
  • Психологам-студентам;
  • Родственникам зависимых;
  • Тем, кто вырос в дисфункциональной семье, а также рассчитан на широкую публику.


Мероприятие проводит

Шукшина Ирина Анатольевна - Психолог-психоаналитик

Для участия в мероприятии необходимо записаться и внести оплату. После записи, сверху, на странице мероприятия Вам станет доступна кнопка "Оплатить".
Поделиться
© EduNote.ru, 2017-2024
OOO "Профессиональная интеграция"
ИНН 7813659466
ОГРН 1217800194567
Образовательная лицензия:
№ Л035-01271-78/00640744 от 13.02.2023
ИП Ершова С.К.
ИНН 781002919627
ОГРНИП 309784709000348
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных (узнать подробнее). Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, покиньте сайт.