Top.Mail.Ru
Психоаналитический подход к субъектам в зрелом возрасте
(Семинар)
Новое критическое испытание, накладываемое реальностью позднего периода жизни, определяет необходимые и неизбежные изменения, которые происходят в каждом человеке. Мы зададимся следующими вопросами: как происходит горевание по молодости тела, по идеалам, исполненным и не исполненным мечтам? Что можно сказать о сублиматорных способностях субъектов в зрелом возрасте, позволяющих им справиться с этим испытанием?

Встречаемся: 29 апреля, в 18:00 по мск, Zoom
Уже записались: 15 человек
Тип мероприятия:  
Семинар
Форма проведения:  
Дистанционный
Цена:  
3500
рублей
Дата:  
29 апреля 2025
Встречи, которые посвящены аналитической работе, контрпереносу, и работе на сессии можно посетить отдельно, а можно, как продолжение модуля, который был посвящён методу, аналитической ситуации, процессуальной динамике, регистрам переноса и кадру Все эти элементы взаимозависимы и вместе образуют систему - оба модуля раскрывают объемную картину.

Приобрести записи модуля: Аналитические техники во французской школе: работа с переносом и сопротивлением


В третьем модуле вебинаров мы обратимся к работам Жерара ле Гуэса (Gérard Le Gouès) (2000) и Анри Данона-Буало (Henri Danon-Boileau) (2000), двух французских психоаналитиков, работающих в этой сфере, чтобы обсудить некоторые особенности и изменения, вызванные поздним периодом жизни. С помощью этих авторов мы определим основные проблемы любого субъекта в зрелом возрасте. Мы рассмотрим некоторые характеристики психических возрастных изменений, некоторые аспекты сексуальности субъектов в зрелом возрасте, критический этап выхода на пенсию и появления внуков, который ознаменует собой изменение социопрофессионального и экзистенциального статуса субъекта.

Формат: встреча состоится 29 апреля 2025 г, в 18:00 по мск, онлайн

Стоимость: 3500 р.

Длительность встречи: 2 ч.

Выдается сертификат на 3 ак. ч. и предоставляется доступ к видеозаписи на 180 дней

Для кого:

  • для студентов психологических факультетов;
  • для практикующих терапевтов, психоаналитиков.

Мероприятие проводит

Эрик Смаджа - Психиатр, психоаналитик и семейный терапевт. Является членом Парижского психоаналитического общества и Международной психоаналитической ассоциации. Антрополог, ассоциированный член Американской антропологической ассоциации и член Общества психологической антропологии.

Для участия в мероприятии необходимо записаться и внести оплату. После записи, сверху, на странице мероприятия Вам станет доступна кнопка "Оплатить".
Поделиться
© EduNote.ru, 2017-2024
OOO "Профессиональная интеграция"
ИНН 7813659466
ОГРН 1217800194567
Образовательная лицензия:
№ Л035-01271-78/00640744 от 13.02.2023
ИП Ершова С.К.
ИНН 781002919627
ОГРНИП 309784709000348
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных (узнать подробнее). Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, покиньте сайт.