Вебинар исследует сложные аспекты психотерапии, включая причины отсутствия прогресса у клиентов и адаптацию стратегий для улучшения результатов. Участники узнают о влиянии межличностной динамики и важности восприятия негативной обратной связи. Также будет обсуждаться профессиональное выгорание и работа с клиентскими требованиями о гарантиях результата. Вебинар охватывает типичные возражения против долгосрочной терапии и стратегии предотвращения обрыва терапии, предоставляя инструменты для улучшения процесса и укрепления доверия с клиентами.
Встречаемся: 8 октября, в 18:00 по мск, Zoom
1. Работа с клиентами, которые не достигают прогресса: анализ причин и изменение стратегии.
- Исследование влияния неочевидных факторов на терапевтический процесс;
- Анализ межличностной динамики между терапевтом и клиентом как возможного барьера для прогресса;
- Готовность к негативной обратной связи: как ее использовать? Почему это не критика, а конструктивное сообщение в неконструктивной форме.
2. Обсуждение трудностей работы психотерапевтом с клиентами: открытость к обсуждению сложностей процесса.
3. Влияние профессионального выгорания терапевта на эффективность работы с клиентами.
4. Работа с требованиями клиентов о гарантиях результата: объяснение природы психотерапии.
- Разработка согласования ожиданий пациента на начальном этапе терапии;
- Исследование разных аспектов предоставления гарантий в психотерапии. Возможны ли они в принципе?
5. Типичные возражения против долгосрочной терапии: как их обсуждать и преодолевать.
6. Проблемы с обрывом терапии: почему это происходит и как это предотвратить.
7. Разработка стратегий раннего выявления признаков потенциального обрыва терапии со стороны клиента.
Формат: встреча состоится
8 октября 2025 г, в 18:00 по мск, онлайн
Стоимость:
2000 р.
Длительность встречи: 1,5 ч.
Выдается сертификат на 2 ак. ч. и предоставляется доступ к видеозаписи на 180 дней
Внимание! Эта встреча часть цикла:
• Как не разрушить своего пациента: этика и ошибки в терапии на примерах
Вы можете приобрести этот цикл целиком.
⚡Встреча предназначена для практикующих психотерапевтов и для учащихся последних курсов профильных ВУЗов
Мероприятие проводит
Медведев Николай Николаевич - клинический психолог, психоаналитик, гештальт-терапевт, супервизор РПА.
Для участия в мероприятии необходимо записаться и внести оплату. После записи, сверху, на странице мероприятия Вам станет доступна кнопка "Оплатить".